

समरनीति न्यूज, बांदा : आज पूरे देश में 74वें गणतंत्र दिवस की धूम रही। वहीं उत्तर प्रदेश के बांदा जिले में भी यह राष्ट्रीय पर्व पूरी धूमधाम के साथ मनाया गया। पुलिस लाइन्स में जलशक्ति विभाग के राज्यमंत्री रामकेश निषाद ने परेड की सलामी ली। पुलिस कर्मियों को सम्मानित किया।
आयुक्त आरपी सिंह और डीआईजी विपिन मिश्रा ने अपने-अपने कैंप कार्यालयों में ध्वजारोहण किया। जिलाधिकारी दीपा रंजन ने कलेक्ट्रेट में ध्वजारोहण किया। पुलिस अधीक्षक अभिनंदन पुलिस लाइन में मौजूद रहे।

पुलिस लाइन कार्यक्रम के मुख्य अतिथि ने परेड के आयोजन की प्रशंसा की। उत्कृष्ट कार्य करने वाले पुलिस कर्मियों में अशोक तिवारी, चिन्तामणि, रामबिहारी, विजय कुमार समेत अन्य पुलिस कर्मियों को सम्मानित किया गया।

अस्पताल एवं अतिथि ग्रह में और अधिक सुविधा के लिए 10 लाख की सहायता की घोषणा की। अखंड हिन्द फौज के छात्रों द्वारा सुभाष चन्द्र बोस की झांकी सहित परेड की गयी।

पुलिस लाइन परेड में सदर विधायक प्रकाश द्विवेदी, के अलावा जिला जज कमलेश कच्छल समेत अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे।

उधर, सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय, भारत सरकार के क्षेत्रीय कार्यालय बांदा की ओर से शहर के आदर्श बजरंग इंटर कॉलेज में तीन दिवसीय जन-जागरूकता कार्यक्रम का आज समापन हुआ।

अंतिम दिन लखनलाल बुंदेलखंडीय लोक नृत्य समिति, महोबा के कलाकारों द्वारा देशभक्ति से ओतप्रोत सांस्कृतिक कार्यक्रमों किए गए।

कलाकारों ने गणतंत्र दिवस बारे में विस्तार से जागरूक किया।

क्षेत्रीय प्रचार अधिकारी गौरव त्रिपाठी ने कहा कि जीवन में राष्ट्रप्रेम से सर्वोपरि कुछ भी नहीं है।

प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता के विजयी छात्र धीरु प्रसाद, राहुल, अंकित यादव, आशीष कुमार, अभय तिवारी, श्रीनरेश, पुष्पेंद्र, ज्ञानेन्द्र, देवेंद्र, अनुज, शिवम, कुशल, सौरभ, रामजी व संजीव कुमार को सम्मानित किया गया।
ये भी पढ़ें : जलयोद्धा उमाशंकर पांडे को पद्मश्री अवार्ड, पढ़िए ! क्या रही उनकी प्रतिक्रिया..
ये भी पढ़ें : मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने ध्वजारोहण कर साधा विपक्ष पर निशाना, बोले..
