समरनीति न्यूज, लखनऊ: उत्तर प्रदेश के गाजीपुर से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। गाजीपुर में शहर कोतवाली क्षेत्र के महराजगंज स्थित सनबीम स्कूल में छात्र ने छात्र की हत्या कर दी। सोमवार सुबह 10 बजे कक्षा 9 के छात्र ने फल काटने वाले चाकू से 10वीं के छात्र आदित्य वर्मा (15) की हत्या कर दी। चाकूबाजी में आरोपी समेत 3 अन्य छात्र भी घायल हो गए।
पानी की बोतल में चाकू छिपाकर लाया था आरोपी छात्र
सभी घायलों को जिला अस्पताल ले जाया गया। वहां उनका इलाज चल रहा है। पुलिस ने मौके से हत्या में प्रयुक्त चाकू बरामद किया है। बताते हैं कि आरोपी छात्र घर से चाकू को पानी की बोतल में छिपाकर लाया था। पुलिस के साथ ही फॉरेंसिक टीम ने मौके से साक्ष्य इकट्ठा किए हैं। साथ ही पुलिस ने सीसीटीवी फुटैज भी जब्त किए हैं।
आरोपी छात्र के खिलाफ FIR- हत्या में प्रयुक्त चाकू बरामद
कोतवाली पुलिस के अनुसार 15 अगस्त को छात्रों के दो गुटों में झगड़ा हुआ था। इसी के बाद यह घटना हुई है। स्कूल के शौचालय में हुई चाकूबाजी में यूसुफपुर का रहने वाला छात्र नमन जायसवाल (14) ने 10वीं के छात्र गाजीपुर घाट निवासी अभिनव तिवारी (15) को चाकू मार दिया। आरोपी छात्र भी घायल हुआ है।
सराफा व्यवसायी का बेटा था मृतक-पुलिस ने कही यह बात
घायल आदित्य और नमन जिला अस्पताल ले जाया गया। वहां डॉक्टरों ने आदित्य वर्मा को मृत घोषित कर दिया। मृतक छात्र के पिता यूसुफपुर कटरा निवासी सराफा व्यवसायी शिवजी वर्मा ने आरोपी के खिलाफ कोतवाली में रिपोर्ट लिखाई है। उधर, एसपी सिटी ज्ञानेंद्र नाथ प्रसाद का कहना है कि सनबीम स्कूल में तहरीर के आधार पर केस दर्ज हुआ है।
ये भी पढ़ें: मेरठ: टोल प्लाजा पर सैनिक की पिटाई पर तगड़ा एक्शन, लाइसेंस रद्द-20 लाख जुर्माना-6 गिरफ्तार
मेरठ: टोल प्लाजा पर सैनिक की पिटाई पर तगड़ा एक्शन, लाइसेंस रद्द-20 लाख जुर्माना-6 गिरफ्तार
सपा से निकाली गईं विधायक पूजा पाल, सीएम योगी की तारीफ पर हुई कार्रवाई
बिजनौर: गर्भवती की संदिग्ध हालात में मौत, पति और सास-ससुर समेत 5 पर मुकदमा
Mahoba News: बांदा के दो सगे भाइयों की हादसे में मौत-बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे पर कार ट्रक में घुसी