
समरनीति न्यूज, लखनऊ: NRHM घोटाले के मुख्य आरोपी पूर्व विधायक मुकेश श्रीवास्तव को लखनऊ में गिरफ्तार किया गया है। उत्तर प्रदेश सतर्कता अधिष्ठान (विजिलेंस) की टीम ने बुधवार को यह कार्रवाई की है। आरोप है कि पूर्व विधायक ने अपनी विधायक अवधि में आय से कहीं अधिक संपत्ति जुटाई। बताते चलें कि NRHM घोटाले के मुख्य आरोपी मुकेश उर्फ ज्ञानेंद्र प्रताप श्रीवास्तव बहराइच के पयागपुर से विधायक थे।
लखनऊ में दर्ज मुकदमा-तीन अन्य मुकदमें भी
बताया जा रहा है कि पूर्व विधायक मुकेश के खिलाफ थाना सतर्कता अधिष्ठान, लखनऊ सेक्टर में मुकदमा हुआ था। विजिलेंस का कहना है कि 6 मार्च 2012 से 11 मार्च 2017 तक विधायक रहते हुए आय से अधिक संपत्ति अर्जित कर ली।
ये भी पढ़ें: ’27 से पहले बांदा में बाबू सिंह कुशवाहा की कथित बेनामी संपत्तियां खंगाल सकती है ईडी!
जांच में प्रथम दृष्टया भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धाराओं के तहत पूर्व विधायक को गिरफ्तार किया गया है।
बताते हैं कि पूर्व विधायक पर आय से अधिक संपत्ति के 3 अन्य मुकदमें भी दर्ज हैं। इनमें एनआरएचएम घोटाले से जुड़ी वित्तीय अनियमितताओं की जांच हो रही है।
ये भी पढ़ें: यूपी पुलिस भर्ती परीक्षा: युवतियों से रेप का प्रयास-एनकाउंटर में आरोपी हसीब गिरफ्तार
’27 से पहले बांदा में बाबू सिंह कुशवाहा की कथित बेनामी संपत्तियां खंगाल सकती है ईडी!
