Wednesday, July 22सही समय पर सच्ची खबर...

यूपी में विशेष TET: लाखों शिक्षकों को योगी सरकार ने दी बड़ी राहत

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ।समरनीति न्यूज, लखनऊ: यूपी की योगी आदित्यनाथ की सरकार ने प्रदेश के सभी प्राइमरी शिक्षकों को बड़ी राहत दी है। दरअसल, सुप्रीम कोर्ट द्वारा प्राथमिक स्तर के शिक्षकों के लिए टीईटी अनिवार्य की गई है। इसी क्रम में यूपी सरकार ने अपने प्राइमरी शिक्षकों के लिए विशेष टीईटी कराने का फैसला लिया है।

कार्ययोजना तैयार करने के दिए निर्देश

शासन ने उत्तर प्रदेश शिक्षा सेवा चयन आयोग से विशेष टीईटी के लिए कार्ययोजना तैयार करने के निर्देश भी दिए हैं। बेसिक शिक्षा विभाग के विशेष सचिव अवधेश कुमार तिवारी की ओर से एक पत्र जारी हुआ है।

ये भी पढ़ें: Good News: यूपी के सरकारी स्कूलों में अब 10 दिन बिना बैग स्कूल जाएंगे बच्चे

इस पत्र में कहा गया है कि सुप्रीम कोर्ट के आदेश से प्राथमिक स्तर के 64062, उच्च प्राथमिक स्तर के 76256 और विशेष शिक्षक 2500 कुल 142818 शिक्षक प्रभावित हैं। शासन ने निर्णय लिया है कि शिक्षकों व विशेष शिक्षकों के लिए विशेष टीईटी की कार्ययोजना तैयार की जाए।

Good News: यूपी के सरकारी स्कूलों में अब 10 दिन बिना बैग स्कूल जाएंगे बच्चे