समरनीति न्यूज, बांदा: बांदा में आज एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। शहर में बीच चौक बाजार संब्जी मंडी रोड में एक मेडिकल स्टोर की दुकान से दो टप्पेबाज बड़े ही नाटकीय अंदाज में सोने की अंगूठियां और हजारों रुपए ले उड़े। होश आने पर मेडिकल स्टोर संचालक ने शोर मचाया। मौके पर पहुंची पुलिस सीसीटीवी खंगाल रही है।
यह है पूरा मामला
जानकारी के अनुसार, शहर के फूटाकुआं के रहने वाले संतोष जड़िया का सब्जी मंडी रोड पर मेडिकल स्टोर है। उनका कहना है कि आज मंगलवार सुबह वह दुकान में बैठे कामकाज देख रहे थे। तभी लगभग साढ़े 11 बजे दो लोग बाइक से उनकी दुकान पर पहुंचे। एक व्यक्ति आयोडेक्स मांगते हुए अंदर पहुंच गया। 500 का नोट दिया।
सम्मोहित कर उतरवाईं अंगूठियां
दुकानदार का कहना है कि उन्होंने रुपए काटकर बाकी लौटा दिए। इसके बाद वह व्यक्ति वहीं थोड़ी देर बैठ गया। फिर हाथ में पहनी दोनों अंगूठियों पर तिलक लगाया। इसके बाद दुकानदार होश में नहीं रहे। उन्होंने अपनी दोनों अंगूठियां उतारकर उस व्यक्ति को दे दीं। फिर दुकान की गुल्लक में रखी नगदी भी ले उड़ा।
बाद में वहां से साथी के साथ बाइक से चला गया। दुकानदार का कहना है कि ऐसा लगा जैसे उन्हें कुछ पल के लिए सम्मोहित कर दिया गया। कुछ ही पल बाद उन्हें अचानक होश आया। वह मदद को चिल्लाए। आसपास के दुकानदार पहुंचे। तब घटना का पता चला। दुकानदार का कहना है कि अंगूठियों की कीमत लाखों के आसपास है। पुलिस इलाके के सीसीटीवी खंगाल रही है। कोतवाली प्रभारी बलराम सिंह का कहना है कि तहरीर मिल गई है। मामले दर्ज कर टप्पेबाजों की तलाश की जा रही है।
ये भी पढ़ें: Banda में इन अधिकारियों का कटेगा वेतन…DM की मीटिंग से थे गोल
ये भी पढ़ें: Breaking: महोबा में भीषण हादसा, पांच लोगों की मौत-तीन गंभीर, CM Yogi ने शोक जताया
यूपी में एनकाउंटर: उम्रकैद वाले बदमाश को पड़ी पुलिस की गोली-3 और गिरफ्तार, पढ़े खबर..