Wednesday, September 10सही समय पर सच्ची खबर...

UP : प्रयागराज में पढ़ रही बांदा की छात्रा का शव उरई में मिला, कानपुर का युवक गिरफ्तार-पुलिस ने बताई यह वजह..

Body of Banda student studying in Prayagraj found on highway in Orai

समरनीति न्यूज, बांदा : बांदा के बंगालीपुरा के रहने वाले रविकरन सिंह चंदेल की 23 वर्षी बेटी सोनाली सिंह प्रयागराज में रहकर पढ़ाई कर रही थी। पुलिस का कहना है कि मामले में छात्रा के पिता ने अपहरण का मुकदमा लिखाया था। इसके बाद कानपुर के कल्याणपुर के युवक शेखर शुक्ला को पकड़ा गया। उसने मृतका से प्रेम संबंधों की बात कही है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। उसके खिलाफ जेल भेजने की कार्रवाई की जा रही है।

कानपुर के शेखर शुक्ला को बांदा पुलिस ने पकड़ा

जानकारी के अनुसार पीड़िता के पिता ने पुलिस को बताया है कि 18 अक्टूबर को प्रयागराज गई थी। 25 अक्टूबर की सुबह बेटी के मोबाइल पर काल की। फोन रिसिव नहीं हुआ। बेटी का भी फोन पलटकर नहीं आया। प्रयागराज में पता करने पर मालूम हुआ कि बेटी वहां नहीं है। काफी तलाश की गई, लेकिन कुछ पता नहीं चला।

पुलिस ने काॅल डिटेल पर आरोपी को पकड़ा

पिता ने 10 नवंबर को बेटी के अपहरण का मुकदमा शहर कोतवाली में दर्ज कराया। पुलिस ने छानबीन शुरू की। साथ ही लापता छात्रा के मोबाइल की काल डिटेल निकलवाई। फोटो मिलने पर

ये भी पढ़ें : बांदा में छात्रा ने अश्लील वीडियो वायरल करने की धमकी से तंग आकर दी जान, पुलिस बोली..

उरई पुलिस से पता चला कि 22 अक्टूबर को झांसी-कानपुर हाइवे किनारे कुइया गांव के पास एक शव मिला था। शव छात्रा का लग रहा है। इसके बाद छात्रा के परिजनों को सूचना दी गई। परिजनों ने उसकी पहचान की।

छात्रा बांदा से 18 अक्टूबर को गई थी प्रयागराज

कहा जा रहा है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण हैंगिंग बताया जा रहा है। छात्रा की काॅल डिटेल के आधार पर बुधवार को पुलिस ने कानपुर के कल्याणपुर थाने के पास हाॅस्टल चलाने वाले शेखर शुक्ला को हिरासत में लेकर पूछताछ की। पूछताछ में उसने अपना जुर्म कबूल लिया। पुलिस का कहना है कि आरोपी ने

छात्रा के शव को कार में लेकर 300 किमी घूमा

बताया है कि 21 अक्टूबर को सोनी से फोन पर बात हुई और उसने शादी का दवाब बनाया। फिर फांसी की धमकी देते हुए फोन काट दिया। कहा कि इसके बाद वह सीधे प्रयागराज पहुंचा। वहां शव कमरे में फांसी पर लटकता मिला। डर में लाश को कार में डालकर पहले उरई पहुंचा। वहां से कानपुर के लिए निकाल और रास्ते में हाइवे किनारे शव फेंक दिया। फिर खुद कानपुर पहुंच गया। उधर, खबरें प्रकाशित होने के बाद बांदा के सीओ सिटी राजीव सिंह ने इस बारे में बाइट देते हुए घटना की पुष्टि की है। कहा है कि कथित प्रेमी को गिरफ्तार किया गया है।

ये भी पढ़ें : VideoViral-कानपुर : क्लास में शिक्षिका ने मासूम छात्र संग की ऐसी हरकत, स्कूल से लेकर थाने तक हंगामा, FIR..