समरनीति न्यूज, बांदा : बांदा में बेरोक-टोक चल रहे मध्य प्रदेश के अवैध खनन की गाड़ियों को रोकना खनिज निरीक्षक को भारी पड़ा। खनिज निरीक्षक योगेश गुप्ता को ट्रक कारोबारियों ने पीट दिया। घटना का कथित वीडियो भी वायरल हुआ है। हालांकि, समरनीतिन्यूज वीडियो की पुष्टि नहीं करता। पुलिस ने मामले में रिपोर्ट लिखते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं बाकी 4 फरार बताए जा रहे हैं। घटना मटौंध थाना क्षेत्र की है।
बचाने आए होमगार्ड से भी हुई थी मारपीट
जानकारी के अनुसार मटौंध थाना क्षेत्र में खनिज निरीक्षक गौरव गुप्ता ने मध्यप्रदेश के छतरपुर से लाई जा रही बालू और गिट्टी के ओवरलोड ट्रकों को रोक लिया। यह मामला बांदा के मटौंध थाना क्षेत्र के हरदोनी के प्राइमरी स्कूल के पास का है।
ये भी पढ़ें : बांदा : मध्यप्रदेश के अवैध खनन के बालू ट्रकों की एंट्री तेज, खनिज-RTO विभाग की भूमिका पर सवाल
तभी दो दबंग किस्म के ट्रक कारोबारियों ने खनिज निरीक्षक गुप्ता से मारपीट शुरू कर दी। उन्हें बचाने की कोशिश करने वाले होमगार्ड को भी किनारे ले जाकर धुन डाला। घटना का कथित वीडियो भी वायरल हो रहा है। पुलिस ने खनिज निरीक्षक की तहरीर पर दो नामजद और 4 अज्ञात के खिलाफ मुकदमा लिखा है।
नया नहीं है अधिकारियों से मारपीट का मामला
दोनों नामजद आरोपी सानू सिंह पुत्र सुधीर सिंह तथा पुष्पेंद्र सिंह पुत्र जगदीश सिंह निवासी हरसिंह थोक कस्बा मटौंध, को गिरफ्तार गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस उनके खिलाफ जेल भेजने की कार्रवाई कर रही है। मटौंध इंस्पेक्टर राममोहन राय का कहना है कि दो नामजद आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। बाकी चार फरार (पढ़ना जारी रखें..)
‘वन नाइड स्टैंड से शुरू हुई मेरी Love Story’- 49 साल की हुईं Actress कश्मीरा शाह बिंदास बोलीं..
आरोपियों की भी तलाश की जा रही है। बताते चलें कि खनिज अधिकारियों से मारपीट का मामला नया नहीं है। बांदा में ऐसी घटनाएं पहले भी हो चुकी हैं। सूत्र बताते हैं कि पहले खनिज विभाग और आरटीओ विभाग के कुछ अधिकारी और कुछ कर्मचारी ही ओवरलोडिंग और अवैध खनन को संरक्षण देते हैं। बाद में लगाम कसने की कोशिश होती है तो ऐसी घटनाएं हो जाती हैं।
ये भी पढ़ें : बांदा से बड़ी खबर : बालू माफियाओं का खनिज अधिकारी पर जानलेवा हमला, गाड़ी में तोड़फोड़