समरनीति न्यूज, बांदा: बांदा के सदर विधायक प्रकाश द्विवेदी ने अपने बीते 8 साल के कार्यकाल में दिल खोलकर गरीब लाचार मरीजों की मदद की। गंभीर बीमारियों से ग्रसित आर्थिक रूप से कमजोर व्यक्तियों के इलाज के लिए बने मुख्यमंत्री राहत कोष से इस अवधि में 748.42 लाख रुपए स्वीकृत कराए। वहीं अपनी विधायक निधि से 103 लाख रुपए मदद को दिए।
विधायक बोले, खुद शासन में जाकर करते हैं पैरवी
बताते हैं कि इस तरह सदर विधायक ने 424 रोगियों को इलाज में बड़ी मदद की। इनमें वे लोग शामिल रहे जो अपने इलाज का खर्चा नहीं उठा सकते थे। बांदा सदर विधानसभा के 36 मरीजों के इलाज के लिए 103.00 लाख रुपए निर्गत किए।
ये भी पढ़ें: बांदा में पेट्रोल पंप कर्मी को गोली मारकर लूटने का आरोप-पुलिस बोली मारपीट
वर्ष 2025 में अब तक 54 गरीब रोगियों की मदद कर 116.60 लाख स्वीकृत करा चुके हैं। इस मामले में सदर विधायक श्री द्विवेदी ने कहा कि उनके द्वारा रोगियों के इलाज के लिए आर्थिक मदद के जो प्रस्ताव शासन को जाते हैं, उनकी खुद लगकर शासन में पैरवी करते हैं, ताकि समय पर रोगियों को आर्थिक मदद मिल सके।
ये भी पढ़ें:बांदा में छात्रा समेत दो लड़कियों को सांप ने काटा-दोनों की मौत
UP: रेलवे की लापरवाही से बालक की मौत,चौराहे पर शव रखकर परिजनों का जाम-हंगामा
क्रिकेट: बांदा स्टेडियम ट्रेनीज टीम ने नरैनी क्रिकेट क्लब को 248 रनों से हराया