समरनीति न्यूज, बांदा: आज उत्तर प्रदेश विधानसभा की कार्यवाही फतेहपुर में मकबरा में घटना को लेकर हंगामे के बीच पूरी हो गई। अब आगे की कार्यवाही बुधवार सुबह 11 बजे से शुरू होगी। आज सदन में सत्ता और विपक्ष के नेताओं के बीच कई मुद्दों पर बहस हुई। मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने सपा विधायक को एक सवाल के जवाब में बीबी की कसम खाने को कहा। इस पर अचानक सदन का माहौल बदल गया। सभी के चेहरों पर मुस्कान और हंसी आ गई।
मंत्री स्वतंत्र देव ने सपा विधायक को लिया आड़े हाथ
दरअसल, मुरादाबाद की बिलारी सीट से विधायक फहीम इरफान ने कहा कि हर घर जल योजना के तहत कई गांवों में पानी नहीं पहुंच रहा।
जहां पानी पहुंचा है तो इतना लो प्रेशर है कि एक बाल्टी पानी भरने में आधा घंटा लग जाता है। सपा विधायक ने लखीमपुर खीरी, सीतापुर, अयोध्या और बरेली व मथुरा में पानी की टंकी गिरने का मुद्दा भी उठाया।
आंकड़ों के साथ बताई पूरी सच्चाई-चैलेंज भी किया
इसपर जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने पूरे आंकड़े पेश किए। उन्होंने सदन को बताया कि प्रदेश में कुल 5,63,992 किमी वितरण प्रणाली में 5,15,000 किमी पूरी हो चुकी है। 1,90,105 किमी सड़कों की पुनर्स्थापना भी हुई है।
जलशक्ति मंत्री ने इरफान को चुनौती देते हुए कहा, “अपनी बीवी की कसम खाकर कहें कि आपके गांव में पानी नहीं पहुंचा है।” सपा विधायक इरफान ने आपत्ति जताई। कहा कि जांच करा लें, दावा गलत होगा तो सदन से इस्तीफा दे देंगे।
फतेहपुर में मकबरे में हुए हंगामे का मुद्दा भी उठा
उधर, कांग्रेस विधायक आराधना मिश्रा मोना ने फतेहपुर में मकबरे में हंगामे की घटना को उठाया। उन्होंने कहा कि सरकार की मंशा ठीक नहीं है। घटना से 7 दिन पहले एक नेता ने सोशल मीडिया पर पोस्ट की। फिर तय समय पर घटना को अंजाम दिया।
सरकार उस नेता को बचा रही है। जवाब देते हुए मंत्री सुरेश खन्ना ने कहा कि सरकार किसी को नहीं बचा रही है। मामले में मुकदमा दर्ज हो चुका है। विपक्ष के हंगामे के बीच विधायक पल्लवी पटेल ने मोबाइल से वीडियो बनाना शुरू क दिया। इसपर विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने उन्हें रोका।
ये भी पढ़ें: लखनऊ: सीएम योगी ने किया विधानभवन के प्रवेश द्वार के गुंबद का लोकार्पण-सर्वदलीय बैठक
लखनऊ: सीएम योगी ने किया विधानभवन के प्रवेश द्वार के गुंबद का लोकार्पण-सर्वदलीय बैठक
UP: शिव मंदिर में मुस्लिम महिला ने की पूजा-अर्चना, मनोकामना पूरी, पढ़ें पूरी खबर
बिजनौर में बड़ी घटना, तीन भाइयों की मौत से परिवार में कोहराम
UP: जेलर समेत 4 जेलकर्मी सस्पेंड, हत्यारोपी के फरार होने पर सख्त एक्शन
यूपी: इन 39 जिलों में आज भारी बारिश का अलर्ट…पूरब से लेकर पश्चिम तक होगी घनघोर बरसात