Thursday, September 11सही समय पर सच्ची खबर...

UP: पेड़ के नीचे खड़े युवक पर गिरी आकाशीय बिजली-तड़पकर तोड़ा दम

Three died due to lightning in Banda

समरनीति न्यूज, बांदा: बांदा में खेत पर काम कर रहा युवक आकाशीय बिजली की चपेट में आ गया। इससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई। सूचना पर अतर्रा एसडीएम, तहसीलदार और पुलिस मौके पर पहुंची। अधिकारियों ने दैवीय आपदा के तहत परिवार की आर्थिक मदद के लिए विधिक कार्रवाई की।

अतर्रा तहसील क्षेत्र की घटना

जानकारी के अनुसार, दोपहर करीब 1 बजे नंदना का धोबियापुरवा गांव के राजा बाबू आरख (27) अपने खेत में धान लगा रहे थे। इस दौरान गरज के साथ बारिश होने लगी। बताते हैं कि बारिश से बचने के लिए वह पेड़ के नीचे खड़े हो गए।

ये भी पढ़ें: Breaking: बांदा में युवक का शव मिलने से हड़कंप-3 दोस्तों के खिलाफ मुकदमा

तभी तेज धमाके के साथ आकाशीय बिजली उनके ऊपर गिर गई। वह बुरी तरह से झुलस गए। कुछ देर बाद उन्होंने दम तोड़ दिया। बताते हैं कि मृतक अविवाहित थे। परिवार में दो भाई और एक बहन हैं। उनके पिता छोटे किसान हैं। घटना से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।

ये भी पढ़ें: तंत्रमंत्र या जादू! मेडिकल स्टोर मालिक से दिनदहाड़े अंगूठियां-नगदी ले उड़े टप्पेबाज  

Lucknow: विदेशी लड़कियों के सेक्स रैकेट का खुलासा-डाॅक्टर निकला संचालक-दो विदेशी युवतियां..