

समरनीति न्यूज, लखनऊ : उत्तर प्रदेश की बांदा जेल में तैनात एक सिपाही की करतूत से खाकी फिर दागदार हुई है। मथुरा पुलिस ने बच्चे के अपहरण और हत्या की धमकी देकर 1 करोड़ की फिरौती मांगने वाले इस आरोपी सिपाही को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपी सिपाही का नाम अजीत गौतम है जो इस समय बांदा जेल में तैनात है। वहां से छुट्टी पर चल रहा है।
मूलरूप से मथुरा के मघेरे का है आरोपी सिपाही
वह मूलरूप से मथुरा के जैत थाना क्षेत्र के गांव मघेरे का रहने वाला है। सिपाही के पास से एक तमंचा और 5 जिंदा कारतूस भी बरामद हुए हैं। मथुरा पुलिस ने उसे जेल भेज दिया है। मामले में एसएसपी शैलेश पांडे का कहना है कि थाना जैत पर एक बच्चे के अपहरण की धमकी और फिरौती मांगने का मामला दर्ज हुआ था।
किसान ने किया था ढाई करोड़ में जमीन का सौदा
इसके खुलासे के लिए एसओजी प्रभारी राकेश यादव और थाना पुलिस की टीम को लगाया गया था। टीम को बड़ी सफलता हाथ लगी। संयुक्त कार्रवाई में बांदा जेल में तैनात सिपाही को गिरफ्तार किया गया। दरअसल, किसान ने ढाई करोड़ में अपनी जमीन का सौदा किया था।
ये भी पढ़ें : UP : पूजन-दर्शन को गई छात्रा से गैंगरेप, साथ गए युवक को पेड़ से बांधा
सिपाही ने रुपए हड़पने के लिए किसान को बेटे के अपहरण और हत्या की धमकी देते हुए फिरौती की रकम मांगी। फायरिंग करके डराया भी। परिवार ने पुलिस से शिकायत की। इसके बाद पुलिस टीमें छानबीन में जुटीं। फिर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया। घटना को लेकर सभी हैरान हैं।
ये भी पढ़ें : Bijnor : छात्रा से छेड़छाड़-मदरसा सील, पीड़िता ने वायरल किया था वीडियो
