
समरनीति न्यूज, बांदा: बांदा में नेताओं के विकास के दावों की स्कूली बच्चों ने पोल खोल दी। दरअसल, बांदा की अतर्रा तहसील के भूरा यादव का पुरवा गांव के स्कूली बच्चे हाथों में तख्ती लेकर जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचे। वहां हाथों में तख्ती लेकर सड़क के लिए प्रदर्शन किया। बच्चों के हाथों में जो तख्तियां थीं, उनपर लिखा था कि ‘सड़क नहीं तो स्कूल नहीं।’
DM कार्यालय के बाहर बच्चों और ग्रामीणों का प्रदर्शन
जानकारी के अनुसार, अतर्रा तहसील के अतर्रा कैनाल आफिस से नहर पटरी पर भूरा यादव का पुरवा गांव स्थित है। गांव के लोगों का कहना है कि कई साल से उनके गांव की सड़क खराब पड़ी है।
ये भी पढ़ें: बांदा में दर्दनाक घटना, दो बहनों की डूबने से मौत-परिवार में कोहराम
स्थानीय जनप्रतिनिधि कोई ध्यान नहीं दे रहे हैं। मजबूरन उनको प्रदर्शन करना पड़ा। बच्चों को स्कूल पहुंचाना भी एक बड़ी चुनौती है। खासकर बरसात के दिनों में समस्याएं और बढ़ जाती हैं।
ये भी पढ़ें: बांदा शहर में 9 साइबर ठग गिरफ्तार-पुलिस को बड़ी सफलता, कई खुलासे
आज स्कूली बच्चों के साथ ग्रामीण डीएम कार्यालय पहुंचे। वहां प्रदर्शन कर ज्ञापन सौंपा। इस दौरान ग्रामीण नीता, विद्या देवी, मैना देवी, बाबू लाल, संत शरण यादव, घनश्याम, रमेश, राजबहादुर, राजकिशोर, दादूराम, हीरामन, रामू, मुन्ना आदि मौजूद रहे।
बांदा जिला पंचायत: ठेके की आड़ में फिर गुंडा टैक्स वसूली? मामला गर्म
उप निदेशक-लेखाधिकारी गिरफ्तार, 8 करोड़ का चित्रकूट मंडी घोटाला मामला
बांदा के बिसंडा में बड़ी वारदात, बेटी के सामने मां की नृशंस हत्या
