Monday, November 3सही समय पर सच्ची खबर...

बांदा में DM से मिले कांग्रेसी, किसानों को मुआवजे की मांग को लेकर सौंपा ज्ञापन

Congressmen in Banda raised demand for compensation to farmers

समरनीति न्यूज, बांदा: कांग्रेस जिला अध्यक्ष राजेश दीक्षित के नेतृत्व में पार्टी पदाधिकारी आज जिलाधिकारी जे.रीभा से मिले। बेमौसम बरसात से किसानों को हुए नुकसान की भरपाई के लिए मुआवजे की मांग की। जानकारी के अनुसार, कांग्रेस जिलाध्यक्ष ने कहा कि बुंदेलखंड का बांदा जिला कृषि आधारित है।

जिलाध्यक्ष के नेतृत्व में DM से मिले कांग्रेसी

उन्होंने कहा कि यहां किसानों ने संकटों के बीच किसी तरह मेहनत से फसल तैयारी की। कुछ दिन पहले लगातार हुई बेमौसम बरसात और तेज हवाओं ने फसलें चौपट कर दी हैं।

Congressmen in Banda raised demand for compensation to farmers

किसानों की मेहनत पर पानी फिर गया। अब उनके सामने बड़ा संकट पैदा हो गया है। कहा कि बारिश से प्रमुख फसलें जैसे धान, अरहर, मूंगफली सहित हरी सब्जियां नष्ट हो गई हैं।

बेमौसम बरसात से किसानों की फसल चौपट

इससे किसानों को बड़ी आर्थिक हानि हुई है। कांग्रेस जिलाध्यक्ष ने मांग की है कि नुकसान का उचित सर्वे कराकर किसानों को मुआवजा दिया जाए। कांग्रेस जिलाध्यक्ष ने बताया कि जिलाधिकारी श्रीमती रीभा ने उन्हें उचित आश्वासन दिया है। इस मौके पर कांग्रेस प्रभारी संगठन संकठा प्रसाद त्रिपाठी, उपाध्यक्ष मो. इदरीश खान, सत्य प्रकाश द्विवेदी, भैया लाल पटेल आदि मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें: बांदा: पटना में PM Modi के रोड शो की तैयारियों में जुटे रहे BJP नेता प्रवीण सिंह

ये भी पढ़ें: जोर का झटका: बांदा में 14 लाख लेकर फरार हुआ विद्युत कर्मी, बिजली बिल की थी रकम-विभाग में हड़कंप

बांदा में महिला को गोली लगी-मायके में घटना, पुलिस ने कही यह बात..

बांदा में हत्या: चचेरे भाइयों ने युवक की फावड़ा मारकर ली जान

बांदा बिजलीखेड़ा में युवक लगाई फांसी-महिला ने खाया जहर, परिवारों में कोहराम

जोर का झटका: बांदा में 14 लाख लेकर फरार हुआ विद्युत कर्मी, बिजली बिल की थी रकम-विभाग में हड़कंप

बांदा: आयुक्त और डीआईजी ने किया यातायात माह का शुभारंभ

बांदा: सर्राफा व्यवसाई के घर में घुसे दंबग-विरोध पर गृहस्वामी-महिला को पीटा