समरनीति न्यूज, बांदा: आज बांदा में विकास भवन सभागार में भारत सरकार की जन कल्याणकारी संचालित प्रमुख योजनाओं की जानकारी के लिए एक जागरूकता शिविर आयोजित हुआ। यह शिविर इंडियन बैंक अग्रणी बैंक प्रकोष्ठ के तत्वाधान में हुआ। इसका शुभारंभ जिला विकास अधिकारी रमाशंकर, अग्रणी जिला प्रबंधक रवि शंकर की मौजूदगी में हुआ।
LDM ने बताई महत्वपूर्ण बात
एलडीएम रवि शंकर ने केंद्र सरकार की जन कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी दी। साथ ही जन-धन योजना, जीवन सुरक्षा बीमा योजना व अटल पेंशन योजना के बारे में बताया।
ये भी पढ़ें: बांदा में कारोबारी का शव मिलने से सनसनी, घर से निकले थे चित्रकूट के लिए..
लोगों को इन योजनाओं के फायदे बताते हुए, कैसे इनका लाभ लें, इसकी भी जानकारी दी। सभी बैंक प्रबंधकों व बैंक मित्रों आदि से अनुरोध किया ब्लाक स्तर पर भी जागरूकता शिविर लगाएं। ताकि लोगों को इनका लाभ मिल सके। इस मौके पर उपायुक्त उद्योग गुरूदेव तथा निदेशक आरसेटी गिरजेश कुमार आदि भी मौजूद रहे।
ये भी पढ़ें: बांदा में कारोबारी का शव मिलने से सनसनी, घर से निकले थे चित्रकूट के लिए..
UP: कारोबारी का शव मिलने से सनसनी, घर से निकले थे चित्रकूट के लिए..
बांदा DM ने स्वास्थ्य विभाग और स्कूली बच्चों की जागरूकता रैली को दिखाई हरी झंडी
बांदा: व्यापारियों के चेहरे खिले, दानवीर भामाशाह जयंती पर ‘व्यापारिक कल्याण दिवस’ का आयोजन
Axiom 4: अंतरिक्ष के लिए लखनऊ के शुभांशु समेत 4 यात्रियों ने भरी उड़ान..भावुक हुए माता-पिता
बांदा की छात्रा का शव उरई में हाइवे किनारे मिला, कानपुर के युवक को पुलिस ने उठाया-खुला यह राज..
Sitapur : महिला खनिज अधिकारी से छेड़छाड़, मुख्य आरोपी फरार..3 गिरफ्तार