समरनीति न्यूज, लखनऊ: शासन ने बड़ी कार्रवाई की है। केंद्र की जननी सुरक्षा योजना के भुगतान में घालमेल के मामले में भदोही की तत्कालीन सीएमओ डा. जीबीएस लक्ष्मी की 3 वेतन वृद्धि स्थाई रूप से रोक दी गई हैं। डा. लक्ष्मी इस समय जौनपुर की सीएमओ हैं। इसी तरह अलग-अलग मामले में कई अन्य चिकित्साधिकारियों भी पर एक्शन हुआ है। डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक के निर्देशों पर यह कार्रवाई हुई है। दूसरी ओर रामपुर और सिद्धार्थनगर के बीएसए को हटा दिया गया है।
जननी सुरक्षा योजना में घालमेल पर कार्रवाई
जानकारी के अनुसार, भदोही में 2017 से 2021 के बीच जननी सुरक्षा योजना के लाभार्थियों को अनियमित भुगतान की शिकायत थी। साथ ही चिकित्सकीय सामग्री की खरीद में भी धांधली की शिकायतें थीं। शासन ने आरोपों की जांच कराई। जांच में तत्कालीन सीएमओ डॉ. जीबीएस लक्ष्मी ने अभिलेख उपलब्ध नहीं कराए।
वाहन चालकों की अनियमित ढंग से नियुक्ति
इसकी जानकारी पर डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने महानदेशक (प्रशिक्षण) को इसकी जांच सौंपी। महानिदेक ने जांच कर रिपोर्ट शासन को भेजी।
ये भी पढ़ें: UP: शासन ने बांदा जिपं बोर्ड की बैठक को मान्य ठहराया-एएमए का तबादला
इसके बाद डॉ. लक्ष्मी को दोषी पाया गया। अब शासन ने कार्रवाई की है। इसी तरह फतेहपुर में एसीएमओ डॉ. निशान्त एस शहाबुद्दीन पर बलिया में तैनाती के दौरान 10 वाहन चालकों की अनियमित ढंग से नियुक्ति के आरोप लगे।
अमरोहा में फर्जी मेडिकोलीगल में भी कार्रवाई
बताते हैं कि जांच में आरोप सही मिलने पर उनकी दो वेतन वृद्धियां रोकी गईं। बस्ती के डॉ. पराग अग्रवाल पर जेपी नगर जिला चिकित्सालय में तैनाती के दौरान फर्जी
ये भी पढ़ें: यूपी: IIT छात्रा से दुष्कर्म के आरोपी ACP मोहसिन खान सस्पेंड, 3 महीने बाद एक्शन
मेडिकोलीगल के आरोप में वेतन वृद्ध रोकी गई है। बहराइच सीएमओ के अधीन डॉ. मिथिलेश कुमार के खिलाफ लापरवाही पर दो वेतनवृद्धि रोकी गईं हैं।
रामपुर और सिद्धार्थनगर के बीएसए बदले
इसी तरह बिना सूचना लंबे समय से गैरहाजिर सहारनपुर टीबी सेनेटोरियम के डॉ. संजीव जैन, आगरा के डॉ. अमित कुमार और बलिया के हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉ. सतीश कुमार सिंह के खिलाफ कार्रवाई की गई है। डिप्टी सीएम श्री पाठक ने कहा है कि किसी भी कीमत पर लापरवाही बरतने वाले स्वास्थ अधिकारियों को बख्शा नहीं जाएगा। वहीं डायट मुरादाबाद की वरिष्ठ प्रवक्ता कल्पना देवी को रामपुर और डायट वाराणसी के वरिष्ठ प्रवक्ता शैलेश कुमार को सिद्धार्थनगर का बीएसए नियुक्त किया गया है।
यूपी की बड़ी खबर, घूसकांड में IAS अभिषेक प्रकाश सस्पेंड, STF ने निकांत जैन को किया गिरफ्तार