समरनीति न्यूज, बांदा: बीती रात बांदा में एक बड़ी वारदात हो गई। हालांकि, पुलिस की त्वरित कार्रवाई से एक मासूम को बचा लिया गया। साथ ही दरिंदे अपराधी को एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार कर लिया गया। बताते हैं कि कामांध युवक ने 3 साल की मासूम को घर से उठा ले जाकर उससे दुष्कर्म किया। इसके बाद उसे जंगल में लहूलुहान हालत में छोड़कर भाग गया।
पुलिस ने रात 2 बजे बच्ची को जंगल से रोते-बिलखते किया बरामद
रात 9 बजे करीब परिजनों ने बांदा पुलिस को बच्ची के लापता होने की जानकारी दी। एसपी पलाश बंसल ने तुरंत ही पुलिस टीमें लगाकर बच्ची की तलाश शुरू कराई। पुलिस ने शक के आधार पर कुछ संदिग्धों को उठाया।
इसके बाद दुष्कर्म आरोपी को एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार कर लिया। साथ ही बच्ची को देर रात जंगल से बरामद किया। बताते हैं कि आरोपी ने अपना जुर्म कबूलते हुए बताया कि बच्ची को दुष्कर्म के बाद जंगल में छोड़ दिया है।
एसपी श्री बंसल के निर्देशन में टीमों ने रात लगभग 2 बजे बच्ची को चुटहिल हालत में रोते-बिलखते जंगल से बरामद कर लिया। साथ ही आरोपी को पुलिस मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया है।
दुष्कर्म आरोपी दरिंदे के पैर में लगी गोली-जिला अस्पताल में भर्ती
उसके पैर में गोली लगी है। जानकारी के अनुसार, घटना बांदा के चिल्ला थाना क्षेत्र की है। पुलिस ने थाने पर मुकदमा दर्ज करते हुए कार्रवाई शुरू की।
बांदा एसपी ने बताया कि प्रकरण में अभियुक्त पीड़िता का पड़ोसी व सजातीय है। उसके खिलाफ विधिक कार्रवाई की जा रही है। पीड़िता और अभियुक्त दोनों का अस्पताल में इलाज चल रहा है। इस दौरान एएसपी शिवराज, सीओ राजवीर सिंह, देहात कोतवाली प्रभारी अनूप द्विवेदी, चिल्ला थाना प्रभारी आदि मौजूद रहे।
ये भी पढ़ें: बांदा में विडंबना! ओवरलोडिंग को छूट देकर ई-रिक्शा और हेलमेट के पीछे भाग रहा RTO विभाग
बांदा में विडंबना! ओवरलोडिंग को छूट देकर ई-रिक्शा और हेलमेट के पीछे भाग रहा RTO विभाग