समरनीति न्यूज, महोबा: महोबा में बुंदेलखंड एक्सप्रेस वे पर दर्दनाक हादसा हो गया। इसमें कार सवार दो सगे भाइयों की मौत हो गई। दोनों बांदा के अतर्रा के रहने वाले थे। घटना का कारण चालक को झपकी आना बताया जा रहा है। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। मृतक युवकों के पिता बांदा के अतर्रा में हिंदू कालेज में प्रवक्ता हैं। हादसे से परिवार में कोहराम मच गया है।
पिता अतर्रा हिंदू कालेज के प्रवक्ता
जानकारी के अनुसार, बांदा के अतर्रा कस्बा के रहने वाले संतोष द्विवेदी स्थानीय हिंदू इंटर कॉलेज में प्रवक्ता हैं। उनके 3 बेटों में बड़े बेटे आशुतोष द्विवेदी दिल्ली में सिविल सर्विस की तैयारी कर रहे थे।
वहीं छोटे बेटे उत्कर्ष द्विवेदी दिल्ली में शासकीय इंटर कॉलेज में शिक्षक थे। दोनों भाई जन्माष्टमी पर्व पर दिल्ली से घर लौट रहे थे। बताते हैं कि कार आशुतोष चला रहे थे। रास्ते में महोबा क्षेत्र में बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे में 86.4 पॉइंट पर कार ट्रक में पीछे से जा घुसी।
दिल्ली से लौटते समय हादसा
नुमान है कि झपकी आने के कारण ऐसा हुआ होगा। दुर्घटना इतनी भीषण थी कि आशुतोष (32) उत्कर्ष (28) की मौके पर ही मौत हो गई। गाड़ी के परखच्चे उड़ गए।
दोनों ही युवक थे अविवाहित
दोनों भाई अविवाहित थे। घटना की जानकारी मिलते ही परिवार बेहाल हो गया। सभी का रो-रो कर बुरा हाल है। थाना प्रभारी खन्ना वीरेंद्र प्रताप सिंह का कहना है कि शवों का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है।
ये भी पढ़ें: Breaking: बांदा में दर्दनाक हादसे-महिला समेत दो लोगों की मौत से कोहराम
महोबा: बारिश में मकान गिरने से मां-बेटे की मौत, बाप-बेटे घायल, पढ़ें पूरी घटना
दुखद: बांदा में नहर में डूबकर प्रधानाध्यापिका की मौत, 17 घंटे बाद शव मिला
Breaking: महोबा में भीषण हादसा, पांच लोगों की मौत-तीन गंभीर, CM Yogi ने शोक जताया
UP: ड्यूटी जा रही नर्स से गैंगरेप-मारपीट और लूटपाट भी, दो महिलाओं समेत 4 पर आरोप