समरनीति न्यूज, लखनऊ: यूपी में झमाझम बारिश जारी है। मैासम विभाग की माने तो आज शनिवार को मानसून की सक्रियता सिर्फ दक्षिण तक ही सीमित नहीं रहेगी। बल्कि पूर्वी और उत्तराखंड से सटे जिलों में भी बारिश होगी। मौसम विभाग का कहना है कि अगले दो दिन बुंदेलखंड, विंध्य क्षेत्र के साथ ही अन्य हिस्सों में भीषण बारिश होगी।
मौसम विभाग ने जारी किया यह अलर्ट
मौसम विभाग ने आज शनिवार के लिए बुंदेलखंड क्षेत्र के बांदा, चित्रकूट, हमीरपुर, झांसी, कानपुर नगर, सोनभद्र समेत 12 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है।
48 जिलों में बिजली गिरने की आशंका
इसके अलावा 48 जिलों में गरज चमक के साथ आकाशीय बिजली गिरने की आशंका जाहिर की है। आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र लखनऊ के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह का कहना है कि शनिवार को बुंदेलखंड, विंध्य और कुछ पूर्वी इलाकों में भारी बारिश होने के आसार हैं। प्रदेश के बाकी इलाकों में बूंदाबांदी की संभावना है।
इन जिलों में भारी बारिश का है अलर्ट
बांदा, चित्रकूट, हमीरपुर, झांसी, फतेहपुर, कानपुर देहात, कानपुर नगर, सोनभद्र, महोबा, ललितपुर और जालौन। इसके अलावा इन जिलों के आसपास के क्षेत्रों में भी बारिश की संभावना है।
ये भी पढ़ें: UP: पंचायत चुनाव मतदाता सूची पुनरीक्षण 18 जुलाई से..पढ़ें कब नए मतदाता जुड़वा सकेंगे नाम..
ये भी पढ़ें: Lucknow: विधानसभा से असंबद्ध हुए ये तीन विधायक, अखिलेश यादव ने निकाला था पार्टी से बाहर
UP: पंचायत चुनाव मतदाता सूची पुनरीक्षण 18 जुलाई से..पढ़ें कब नए मतदाता जुड़वा सकेंगे नाम..
Lucknow: विधानसभा से असंबद्ध हुए ये तीन विधायक, अखिलेश यादव ने निकाला था पार्टी से बाहर
बांदा में छात्रा का शव फांसी पर लटकता मिला, छानबीन में जुटी पुलिस
सेक्स रैकेट का खुलासा, मकान मालकिन निकली संचालक-चार महिलाएं और एक पुरुष गिरफ्तार
प्रधानाध्यापक के खिलाफ शिक्षिका से छेड़छाड़ की रिपोर्ट, यह है पूरा मामला..
महोबा : दुल्हन ने दिया दूध का ऐसा गिलास, सुबह आंखें खूलीं तो सब बर्बाद