Thursday, September 11सही समय पर सच्ची खबर...

बड़ी खबर: बांदा में बारिश से मकान ढहने से भाई-बहन की मौत, परिवार के 7 लोग घायल

Brother-sister died due to house collapse in Banda

समरनीति न्यूज, बांदा: बांदा में बीती रात हुई मूसलाधार भारी बारिश से एक बड़ी दर्दनाक घटना हो गई। बिसंडा थाना क्षेत्र के पिपरीखेरवा गांव में मनोज कुशवाहा का मकान ढह गया। इससे परिवार के कुल 9 लोग दब गए। सीओ बबेरू सौरभ सिंह ने बताया कि घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया। अस्पताल में डाॅक्टरों ने दो बच्चों को मृत घोषित कर दिया।

अतिवृष्टि से देर रात हुई घटना

बताते हैं कि गांव के सुनील कुशवाहा और उनके भाई अमर सिंह कुशवाहा का परिवार बीती रात घर में चौपार में सो रहा था। अचानक तेज बारिश में देर रात मकान ढह गया। इससे सभी 9 लोग उसके नीचे दब गए।

Brother-sister died due to house collapse in Banda

इनमें से सुनील की 5 साल की बेटी आरोही और बेटे पुष्पेंद्र (7) की मौत हो गई।बाकी 7 लोगों को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घायलों में दो की हालत गंभीर है।

Brother-sister died due to house collapse in Banda

उधर, घटना की जानकारी होने पर जिलाधिकारी जे.रीभा ने अस्पताल पहुंचकर घायलों का हालचाल जाना। साथ ही पीड़ित परिजनों को ढांढस बंधाया। सभी पीड़ित परिजनों को जल्द से जल्द मुआवजा दिलाने के आदेश दिए।

संबंधित खबर: Breaking: बांदा में बड़ी दर्दनाक घटना, भीषण बारिश में मकान ढहा-9 लोग दबे-दो बच्चों की मौत

ये भी पढ़ें: महोबा: बारिश में मकान गिरने से मां-बेटे की मौत, बाप-बेटे घायल, पढ़ें पूरी घटना

महोबा: बारिश में मकान गिरने से मां-बेटे की मौत, बाप-बेटे घायल, पढ़ें पूरी घटना