
मनोज सिंह शुमाली, बांदा : ‘बांदा और सहूरपुर के लिए आज का दिन ऐतिहासिक है। इस दूरस्थ गांव में हर घर नल जल योजना के तहत सभी घरों में शुद्ध पानी पहुंचाने का काम पूरा कर लिया गया है। यह सपना प्रधानमंत्री मोदी की परिकल्पना थी। वह चाहते थे कि बुंदेलखंड में दूरस्थ क्षेत्र से महिलाओं को सिर पर पानी ढोने के अभिशाप से मुक्ति मिले।
स्वतंत्रदेव सिंह ने कहा, बांदा और सहूरपुर के लिए ऐतिहासिक दिन
इसी को पूरा करने के लिए यह योजना शुरू हुई थी जो आज सहूरपुर में पूरी हुई है।’ ये बातें मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने बांदा के सहूरपुर में आयोजित जलाभिनन्दन कार्यक्रम में कहीं।

इससे पहले उत्तर प्रदेश के जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह और विशिष्ट अतिथि राज्य मंत्री रामकेश निषाद ने दीप जलाकर जलाभिनंदन कार्यक्रम का शुभारंभ किया। अपने संबोधन में कैबिनेट मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने कहा कि जल, वृक्ष, पोखर और नदियों को सुरक्षित रखें।

मंत्री रामकेश निषाद बोले, केन-बेतबा परियोजना मील का पत्थर
नदियों में गंदा पानी और गंदनी न जाने दें। कहा कि जल संचय करें तथा जल को व्यर्थ न होने दें। जल संरक्षण में भागीदारी करें। कहा कि केन-बेतवा परियोजना के शुरू होने से 24 घंटे पानी उपलब्ध रहेगा। इससे जल संकट से मुक्ति मिलेगी।

इस अवसर पर जलशक्ति विभाग के राज्यमंत्री रामकेश निषाद ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2014 में बुंदेलखंड एवं बिन्द क्षेत्र में पानी की समस्या को देखते हुए इससे छुटकारे की जो परिकल्पना की थी।

उसी के अनुसार आज हर घर नल जल योजना के तहत हम सहूरपुर में बड़े गौरव और हर्ष के साथ जलाभिनन्दन कर रहे हैं। मंत्री रामकेश ने कहा कि सहूरपुर में निर्मित पानी की टंकी से आसपास के कई गांवों के लोगों को पेयजल मिलेगा।

उन्होंने कहा कि 45000 करोड़ से केन-बेतवा लिंक परियोजना इस क्षेत्र के लिए बड़ा मील का पत्थर साबित होगी। इस अवसर पर जिलाधिकारी नगेंद्र प्रताप, संतोष गुप्ता, शिवचरण निषाद, बलराम कुशवाहा, अजय सिंह, ग्राम प्रधान रामदयाल तथा जलजीवन मिशन से जुड़े अधिकारी मौजूद रहे।
ये भी पढ़ें : एक्ट्रेस मलाइका अरोड़ा के पिता ने सुसाइड की, रोती-कांपती घर पहुंचीं अभिनेत्री
एक्ट्रेस मलाइका अरोड़ा के पिता ने सुसाइड की, रोती-कांपती घर पहुंचीं अभिनेत्री
