Thursday, September 11सही समय पर सच्ची खबर...

UP: महिला ने खुद को आग लगाई-युवक ने खाया जहर, दोनों की मौत

Woman sets herself on fire in Banda's Khaipar-Youth consumes poison, both die

समरनीति न्यूज, बांदा: बांदा में बीते 24 घंटों में एक महिला ने खुद को आग लगाकर तो युवक ने जहर खाकर जान दे दी। एक घटना शहर के खाईंपार मुहल्ले की है। वहीं दूसरी घटना, नरैनी थाना क्षेत्र की है। पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। जानकारी के अनुसार, शहर के खाईंपार मुहल्ले के रहने वाले शमशाद की पत्नी रन्नो (35) ने खुद को आग लगा ली।

पति ने बताई यह बात

पति का कहना है कि बीती रात वह सो रहे थे। तभी पत्नी ने यह आत्मघाती कदम उठाया। उनका कहना है कि पत्नी मानसिक रूप से बीमार थी। पहले भी खुद को जलाने का प्रयास कर चुकी थी। इलाज भी चल रहा था। परिवार के लोग गंभीर हालत में जिला अस्पताल लेकर पहुंचे। वहां डाक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

मुकेरा में दूसरी घटना

उधर, एक अन्य घटना में नरैनी कोतवाली क्षेत्र के मुकेरा गांव के केशव प्रसाद अवस्थी (28) पुत्र रामहेत अवस्थी ने जहर खा लिया। मेडिकल कालेज में देर रात इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया। मृतक के बहनोई सूरज शुक्ला का कहना है

ये भी पढ़ें: बांदा जिला जज बब्बू सारंग ने वृद्धाश्रम और दृष्टिबाधित स्कूल में किया कंबल-फल वितरण

कि तीन भाइयों में वह सबसे बड़े थे। दो भाई रामराज, आशुतोष और एक बहन लक्ष्मी नाबालिग हैं। बताया कि कर्ज को लेकर परेशान थे। कोतवाली प्रभारी नरैनी राममोहन राय का कहना है कि मृतक शराब और जुआ खेलने का लती था। नशे में छोटे भाई से विवाद हो गया था। इसके बाद उसने जहर खा लिया।

बांदा आवास विकास में विवाहिता की संदिग्ध हालात में मौत, हत्या का आरोप