

समरनीति न्यूज, बांदा: बांदा जल संस्थान ने जेल रोड पर सड़क खोद डाली है। जल संस्थान के अधिकारियों की कार्यशैली से ट्रैफिक व्यवस्था ध्वस्त हो गई है। जेल रोड पर ट्रैफिक बार-बार जाम हो रहा है।
स्कूली बच्चे-कचेहरी के लोग परेशान
सैकड़ों लोग प्रभावित हो रहे हैं। जल संस्थान का कोई कार्य चल रहा है। इसकी जानकारी नहीं दी जा रही है।

दो दिन से सड़क खुदने से ट्रैफिक जाम की समस्या है। शहर में गंदे पेयजल की सप्लाई किसी से छिपी नहीं है।
साइड से निकल रहे भारी वाहन भी
अब जेल रोड पर ट्रैफिक ध्वस्त की समस्या पैदा कर दी है। बुधवार सुबह बिना किसी पूर्व सूचना जेल के पास सड़क खोदकर काम शुरू कराय है। पास में दो मैनहोल खुले पड़े हैं।

जन समस्या पर नहीं उठता फोन
भारी वाहन भी साइड से निकल रहे हैं। हादसों की आशंका बनी है। कुछ भारी वाहन भी साइड से निकल रहे हैं।
ये भी पढ़ें: लापरवाही : बांदा शहर के आवास विकास में गहराया पेयजल संकट, दिन में एक बार पानी-वो भी अधूरा
ऐसे में अगर हादसा हो जाए तो जिम्मेदार कौन होगा?जलसंस्थान के अवर अभियंता सौरभ प्रकाश को फोन किया गया। लेकिन उनका फोन रिसीव नहीं हुआ।

जन समस्याओं को लेकर जलसंस्थान अधिकारियों के फोन ना उठाने की आदत नई नहीं है। लोग बताते हैं कि विभाग के अधिकारी अक्सर फोन नहीं उठाते हैं।
GM सेवानिवृत, अफसरों की मनमानी
लोगों का कहना है कि जलसंस्थान जीएम दो माह पहले सेवानिवृत हो चुके हैं। अब मौजूदा अधिकारी मनमानी कर रहे हैं। सभी का कहना है कि प्रशासनिक अधिकारियों को इस संबंध में संज्ञान लेना चाहिए। ताकि समस्या दूर हो।
ये भी पढ़ें: बांदा पीडब्ल्यूडी पर करोड़ों के गलत भुगतान के आरोप
बांदा में शर्मनाक घटना, होटल में नाबालिग लड़की से गैंगरेप, 3 गिरफ्तार
बांदा में मासूम से दुष्कर्म का प्रयास-पुलिस ने घेरकर पकड़ा, अब जेल..
बांदा में ट्रेन के आगे कूदा जरैली कोठी का छात्र-प्रेम प्रंसग की चर्चा
