समरनीति न्यूज, बांदा: बांदा शहर में आज तड़के साढ़े 3 बजे करीब लकड़ी की टाल में आग लग गई। अचानक लगी आग ने लकड़ियों में तेजी से फैलना शुरू कर दिया। लोगों ने इसकी सूचना फायर ब्रिगेड को दी। सूचना पाकर मौके पर पहुंची फाय ब्रिगेड की गाड़ियों ने घंटों मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
बिजलीखेड़ा इलाके में तड़के सुबह घटना
दमकल की तत्परता से टली बड़ी घटना
घटना शहर कोतवाली क्षेत्र के बिजलीखेड़ा मोहल्ले की है। फायर विभाग के मुख्य अग्निशमन अधिकारी मुकेश कुमार, अग्निशमन अधिकारी कुलदीप कुमार दमकल की दो गाड़ियां लेकर मौके पर पहुंचे।
अतर्रा-बबेरू से बुलाई दमकल गाड़ियां
तुरंत ही आग पर काबू के लिए काम शुरू हुआ। लकड़ी में आग फैलने की आशंका के मद्देनजर अतर्रा-बबेरू और आसपास से भी फायर ब्रिगेड की गाड़ियां बुला ली गईं।
आसपास घरों में आग को फैलने से रोका
आग को आसपास के घरों में फैलने से रोक लिया गया। अग्निशमन अधिकारी मुकेश कुमार ने बताया कि इस दौरान किसी तरह की जनहानि नहीं हुई है। बाकी नुकसान का आंकलन किया जा रहा है।
ये भी पढ़ें: बांदा मां-बेटी सुसाइड केस: कांग्रेसियों ने दुखी परिजनों को बंधाया ढांढस
ये भी पढ़ें: बांदा में दर्दनाक सड़क हादसे, महिला समेत दो लोगों की गई जान
बांदा स्टेडियम में इंटर डिस्ट्रिक्ट टूर्नामेंट के लिए में अंडर-14 का ट्रायल