Thursday, September 11सही समय पर सच्ची खबर...

सीतापुर में बड़ा एनकाउंटर, पत्रकार हत्याकांड के दो बदमाशों को पुलिस ने मार गिराया

encounter-two-criminals-involved-in-journalist-murdercase-in-sitapur

समरनीति न्यूज, सीतापुर: सीतापुर में आज बड़ा एनकाउंटर हुआ है। पत्रकार राघवेंद्र वाजपेई हत्याकांड के दो बदमाश पुलिस के साथ मुठभेड़ में मारे गए। इन दोनों बदमाशों पर 1-1 लाख रुपए का ईनाम घोषित था।

8 मार्च को दिनदहाड़े हुई थी पत्रकार राघवेंद्र वाजपेई की हत्या

जानकारी के अनुसार, दोनों बदमाशों के साथ पुलिस की पिसावां में मुठभेड़ हुई। मारे गए बदमाशों के नाम संजय तिवारी उर्फ अकील खां और राजू तिवारी उर्फ रिजवान हैं। दोनों सीतापुर के मिश्रिख के अटवा के रहने वाले थे। पुलिस का कहना है कि घायल हालत में दोनों को जिला अस्पताल ले जाया गया। वहां डाॅक्टरों ने देखते ही मृत घोषित कर दिया।

ये भी पढ़ें: UP: सीतापुर में दर्दनाक हादसा, अनियंत्रित ट्रक पलटने से 4 लोगों की दबकर मौत

एसपी अंकुर अग्रवाल का कहना है कि पिसावां-महोली मार्ग पर पुलिस और एसटीएफ की संयुक्त टीम के साथ यह एनकाउंटर हुआ है। दोनों बदमाशों पर हत्या, लूट आदि के कई मुकदमें दर्ज थे।

पुजारी समेत 3 आरोपियों को पहले ही जेल भेज चुकी पुलिस

बताते चलें कि बीती 8 मार्च को पत्रकार राघवेंद्र की हेमपुर ओवरब्रिज पर दिनदहाड़े दो शूटरों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। पुलिस ने एक पुजारी और दो अन्य को जेल भेजा था। मामले में दोनों शूटर फरार चल रहे थे। तभी से पुलिस तलाश रही थी।

संबंधित खबर भी पढ़ें: सीतापुर में हाइवे पर दिनदहाड़े पत्रकार की गोली मारकर हत्या, IG समेत अधिकारी मौके पर..

संबंधित खबर भी पढ़ें: पत्रकार राघवेंद्र हत्याकांड में 3 साजिशकर्ता गिरफ्तार-STF की टीमें शूटरों की तलाश में..

UP: जंगल में रोमांस के बीच मुसीबत, प्रेमिका को अकेला छोड़ भागा युवक-किशोरी से हैवानियत

यूपी: स्वामी प्रसाद मौर्य पर हमला, माला पहनाकर युवक ने मारा थप्पड़-दो गिरफ्तार

यूपी: महिला अधिकारी का यौन शोषण मामले में मथुरा के उपायुक्त (राज्य कर) समेत 7 अफसर सस्पेंड

यूपी में बड़ा हादसा, 11 लोगों की मौत-चार अस्पताल में.. सीएम योगी ने जताया शोक

यूपी में मंत्री का PS महिला से अश्लीलता में हुआ गिरफ्तार-खुद मिनिस्टर ने किया पुलिस के हवाले

UP: डिंपल यादव पर भद्दी टिप्पणी के बाद थप्पड़ कांड, मौलाना साजिद और 3 सपा कार्यकर्ताओं पर FIR..