Sunday, September 14सही समय पर सच्ची खबर...

यूपी में SC/ST आयोग का गठन, यह पूर्व विधायक बने अध्यक्ष..

cm yogi news

समरनीति न्यूज, लखनऊ : उत्तर प्रदेश में अनुसूचित जाति/जनजाति आयोग का गठन हुआ है। सरकार ने बाराबंकी के रहने वाले पूर्व विधायक बैजनाथ रावत को इस आयोग का अध्यक्ष बनाया है। गोरखपुर के बेचन राम और सोनभद्र के जीत सिंह खरवार आयोग के उपाध्यक्ष बनाए गए हैं। इसके अलावा 16 सदस्य भी आयोग में नामित हुए हैं।

ये 16 सदस्य भी हुए नामित

इन सदस्यों में लखनऊ के रमेश कुमार तूफानी, कानपुर के रमेश चंद्र, हमीरपुर के शिवनारायण सोनकर, सहारनपुर के महिपाल वाल्मीकि, आजमगढ़ के तीजाराम, गोंडा की अनिता गौतम, मऊ के विनय राम, मेरठ के हरेंद्र जाटव व नरेंद्र सिंह खजूरी शामिल हैं। पढ़ना जारी रखें..

UP : भाजपा पूर्व विधायक नीलम करवरिया का निधन, प्रदेश अध्यक्ष ने शोक जताया

इसके साथ ही बरेली के संजय सिंह व उमेश कठेरिया, आगरा के दिनेश भारत, औरेया की नीरज गौतम, भदोही के मिठाई लाल, कौशाम्बी के जितेंद्र कुमार, अंबेडकर नगर की अनिता कमल भी शामिल हैं। बताते चलें कि करीब 2 साल बाद आयोग के इन पदों को भरा गया है।

ये भी पढ़ें : UP : कार में सेक्स रैकेट, एक युवती के साथ 6 युवक आपत्तिजनक हाल में मिले, पुलिस भी हैरान