Thursday, September 11सही समय पर सच्ची खबर...

Banda: एक्शन में आयुक्त, डाॅक्टर-नर्सों को नोटिस के निर्देश, बोले-खाद पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं

banda Commissioner Ajit Kumar's surprise inspection causes stir

समरनीति न्यूज, बांदा: चित्रकूटधाम मंडल (बांदा) के आयुक्त अजीत कुमार ने ग्रामीण सहकारी समिति खुरहंड का औचक निरीक्षण किया। स्वास्थ्य केंद्र महुआ का भी निरीक्षण किया। खाद को लेकर साफ कहा कि लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। निरीक्षण में किसानों से बात भी की। वहीं महुआ स्वास्थ्य केंद्र में अनुपस्थित मिले डाॅक्टर-नर्सों को नोटिस देने के निर्देश सीएमओ को दिए।

पर्याप्त मात्रा में खाद वितरण को कहा

मसुरी के किसान राजकिशोर, रामप्रकाश तथा छिबांव के प्रशांत द्विवेदी से बात की। किसानों ने बताया कि खाद मिल रही है। आयुक्त ने उपायुक्त को निर्देश दिए कि खाद का वितरण किसानों की जरूरत के अनुसार किया जाए। आयुक्त ने चेतावनी दी कि

banda Commissioner Ajit Kumar's surprise inspection causes stir

खाद की ओवर रेटिंग या नकली खाद वितरण मिला तो सख्त कार्रवाई होगी। उधर, महुआ स्वास्थ केंद्र का भी निरीक्षण किया। निरीक्षण में दवाओं के स्टोर रूम से लेकर बाकी जगहों पर साफ-सफाई देखी।

निरीक्षण में गायब मिले डाॅक्टर-नर्सें

निरीक्षण में स्टाफ नर्स श्रीमती अनीता तिवारी, श्रीमती रामदुलारी (बीसीपीएम, संविदा) अनुपस्थित मिलीं। वहीं डाॅ. दिनेश चंद्र की ड्यूटी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बहेरी में थी। मगर उनके द्वारा रजिस्टर में कोई प्रविष्टि अंकित नहीं की गई थी। आयुक्त महोदय ने सीएमओ को संबंधित स्वास्थ कर्मियों स्पष्टिकरण लेकर कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

ये भी पढ़ें: बांदा-हमीरपुर: नाना के घर छात्र की डूबकर मौत, परिवार में कोहराम

उप राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने इस्तीफा दिया, बताई यह वजह..