Thursday, September 11सही समय पर सच्ची खबर...

UP: स्कूल का नाम फिर हुआ ‘शहीद वीर अब्दुल हमीद’, अखिलेश यादव ने उठाए थे सवाल

UP: School renamed as 'Shaheed Veer Abdul Hameed', Akhilesh Yadav raised questions

समरनीति न्यूज, लखनऊ: 1965 भारत-पाकिस्तान युद्ध के नायक अब्दुल हमीद (Abdul Hameed) का नाम गाजीपुर में उनके स्कूल से हटा दिया गया था। इसे लेकर सरकार की काफी आलोचना हुई। पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने भी सरकार की आलोचना की थी। अखिलेश यादव ने कहा था कि यह बेहद निंदनीय है। ‘अब बस कुछ लोगों के लिए भारत का नाम बदलकर भाजपा करना बाकी रह गया है।’

दोबारा लिखा ‘शहीद वीर अब्दुल हमीद’

अखिलेश यादव ने यहां तक कहा कि ‘जिन लोगों ने ना आजादी दिलाने में भूमिका निभाई और ना आजादी बचाने में, वो शहीदों का महत्व नहीं जान सकते।’ स्थानीय लोगों ने भी नाम बदले जाने की काफी आलोचना की थी।

ये भी पढ़ें: बांदा PWD का बड़ा खेल, सड़क चौड़ीकरण के नाम पर धांधली

आलोचना को देखते हुए जिला प्रशासन ने आज फिर से स्कूल की रंगाई-पुताई कर स्कूल का नाम दोबारा शहीद वीर अब्दुल हमीद कर दिया है। स्कूल की बाहरी दीवार और गेट पर नाम पुन: लिख दिया गया है। बताते चलें कि यह स्कूल गाजीपुर के जखनियां, धामूपुर में स्थित है।

ये भी पढ़ें: यूपी में एक PCS अफसर बर्खास्त-दो सस्पेंड, जमीन घोटाले से जुड़ा मामला