
समरनीति न्यूज, बांदाः कोरोना संकट को लेकर लाॅकडाउन के बीच शहर से लेकर गांव तक सदर विधायक प्रकाश द्विवेदी अपने निजी खर्च पर लगातार राशन और लंच पैकेट का वितरण करा रहे हैं। शहर में विधायक कार्यालय में बने कंट्रोल रूम में फोन आने पर जरुरतमंदों को लंच पैकेट भिजवाए जा रहे हैं। वहीं ग्रामीण इलाकों में विधायक समर्थकों के सहयोग से राशन बंटवा रहे हैं। बताते हैं कि निजी खर्च पर प्रतिदिन 4 से 5 हजार मोदी लंच पैकेट भाजपा के विभिन्न कार्यकर्ताओं व समर्थकों के माध्यम से वितरित कराए जा रहे हैं।
3 मई तक राशन वितरण कराने की घोषणा
हालांकि, इसमें दो राय नहीं लोग न सिर्फ विधायक आवास से लंच पैकेट पाकर अपना पेट भर रहे हैं, बल्कि लाॅकडाउन के बीच लोगों को राशन भी मिल रहा है। विधायक द्वारा ग्रामीण इलाकों में भी राशन का सामान, आटा, चावर और दालें बंटवाई जा रही है।
बुधवार को विधायक कार्यालय की ओर से दावा किया गया है कि कुल 900 राशन किटों का वितरण किया गया है। सदर विधायक के प्रतिनिधि रजत सेठ ने जानकारी दी कि नगरीय क्षेत्रों में भाजपा के पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं के माध्यम से मोदी लंच पैकेटों का वितरण कराया जा रहा है। यह राशन वितरण 3 मई तक चलेगा।
ये भी पढ़ेंः कानून की लाठीः बांदा में हथौरा मदरसा संचालक समेत 7 जमातियों पर मुकदमा
ग्रामीण क्षेत्रों में सदर विधायक श्री द्विवेदी द्वारा खुद गांवों में जाकर जरुरतमंदों को राशन राहत किट उपलब्ध कराई जा रही है। सोमवार व मंगलवार को महुआ मंडल के ग्राम गिरवां, स्योढ़ा, देवीजी, बड़ोखर बुजुर्ग, खुरहण्ड, दुर्गापुर तथा मंगलवार को बिसंडा मंडल के ग्राम अमवां, तेन्दुरा, चौसड़, हस्तम, तकुली में करीब 900 राशन सामग्री किटों का वितरण हुआ। बुधवार को शहर कोतवाली के सामने बाल्मीकि बस्ती में करीब 40 परिजनों को राशन किट दी गईं।
ये भी पढ़ेंः सीएम योगी के सख्त आदेश, जमाखोरों व शराब बिक्री वालों पर NSA-गैंगस्टर

