Saturday, September 13सही समय पर सच्ची खबर...

जयपुर से कानपुर पहुंचे सिरफिरे प्रेमी ने खुद को पेट्रोल डालकर फूंका, फिर प्रेमिका को गले लगाया, अब..

mad lover, who reached Kanpur from Jaipur, burnt himself by pouring petrol, then hugged girlfriend, both of them are in critical condition

समरनीति न्यूज, कानपुर : कहा जाता है कि प्यार अंधा होता है, लेकिन कानपुर में एक गूंगे और बहरे सिरफिर प्रेमी ने बेहद खौफनाक कदम उठाया। जयपुर से प्यार में कानपुर आए इस मूक-बधिर प्रेमी ने प्रेमिका के घर पहुंचकर पहले खुद को पेट्रोल डालकर आग लगाई। फिर प्रेमिका को भी गले लगा लिया। आसपास मौजूद लोगों ने किसी तरह आग बुझाकर दोनों को अस्पताल ले जाकर भर्ती कराया। वहां दोनों की हालत गंभीर बनी हुई है। खास बात यह है कि प्रेमिका भी मूक-बधिर यानी गूंगी और बहरी है। मामला कानपुर के नौबस्ता थाना क्षेत्र का है।

फेसबुक से शुरू हुई जान-पहचान

बताया जाता है कि नौबस्ता थाना क्षेत्र में रहने वाले एक मजदूर परिवार में एक बेटा और और बेटी हैं। बेटी 22 साल की है और मूक-बधिर है। पांच महीने पहले मां का निधन हो गया। बेटी ने बीए की पढ़ाई छोड़ दी। बेटा अपनी पत्नी व बच्चों को लेकर मैनपुरी चला गया। कुछ महीने पहले इसी क्षेत्र के मूक बधिर युवक ने युवती का जयपुर निवासी एक मूकबधिर लड़के से वीडियो काल के जरिए संपर्क कराया था। जयपुर के मूक-बधिर विजय कुमार से युवती की मोबाइल मैसेज और फिर वीडियो कालिंग में इशारों में बातें होने लगीं।

दोनों ही हैं मूक-बधिर

धीरे-धीरे दोनों में बातचीत से दोस्ती और फिर प्यार हो गया। दोनों ने शादी का फैसला भी कर लिया। युवती ने अपने पिता को जानकारी दी। फिर युवक के बारे में जानकारी की गई तो पता चला कि वह पहले से शादीशुदा है और उसके एक बेटा भी है। मजबूर पिता ने मूक बधिर बेटी को समझाते हुए किसी अच्छे लड़के से शादी का भरोसा दिलाया। बेटी मान गई और युवक से दूरी बना ली।

ये भी पढ़ें : 22 की लड़की और 42 की महिला, थाने में पंचायत, फिर पुलिस भी हारी, क्योंकि प्यार अंधा.. 

बुधवार सुबह युवक पेट्रोल लेकर लड़की के घर पहुंचा। बेटी रसोई में खाना बना रही थी। वहीं पिता नहा रहे थे। युवक घर के भीतर घुसा और खुद को पेट्रोल डालकर आ लगा ली। इसके बाद लड़की को खींचकर गले लगा लिया।

जयपुर से आकर दुस्साहस

पिता ने देखा तो चीखते हुए कंबल डालकर आग बुझाई। आसपास के लोग भी पहुंच गए। दोनों को अस्पताल पहुंचाया गया। नौबस्ता थाना प्रभारी वरुण प्रताप सिंह का कहना है कि दोनों मूक-बधिर हैं। मूक बधिर विद्यालय के शिक्षक से संपर्क कर दोनों से घटना का कारण जानने का प्रयास किया जाएगा। प्रारंभिक जांच में दोनों में प्रेम प्रसंग की बात सामने आई है।

ये भी पढ़ें : समलैंगिक : बांदा में बीएलएड छात्रा को BSC वाली सहेली से हुआ प्यार, शादी कर साथ रहने की जिद्द पर अड़ीं