समरनीति न्यूज, बांदा : बांदा के बिसंडा थाना क्षेत्र में दो मासूम भाई-बहन की तालाब में डूबकर मौत हो गई। दोनों आपस में चचेरे भाई-बहन थे। घटना से दोनों परिवारों में कोहराम मच गया है। घटना आज शनिवार की है। जानकारी के अनुसार बिसंडा थाना क्षेत्र के अधरोरी गांव के मनीष (7) पुत्र रामकेश यादव और उसकी चचेरी बहन अंतिमा (6) पुत्री शिवशंकर गांव के प्राथमिक विद्यालय में साथ पढ़ते थे।
तालाब किनारे रखे मिले बच्चों के कपड़े
बताते हैं कि शनिवार दोपहर स्कूल से छुट्टी के बाद दोनों भाई-बहन गांव के तालाब जा पहुंचे। वहां उनके कपड़े तालाब किनारे रखे मिले। माना जा रहा है कि बच्चे तालाब में नहाने लगे और गहरे पानी में जाने के कारण उनकी डूबने से मौत हो गई।
तालाब में उतराते दिखे दोनों के शव
उधर, परिवार के लोग उनकी तलाश में जुटे रहे। देर शाम लोगों को घटना की जानकारी उस समय हुई जब दो बच्चों के शव तालाब में उतराते हुए दिखाई दिए। सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई।
पुलिस ने किसी तरह शवों को बाहर निकलवाया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। बताते हैं कि मृतक बालक दो भाइयों में छोटा था। वहीं मृतक बालिका 3 बहनों में सबसे छोटी थी।
ये भी पढ़ें : बांदा में प्रेमिका ने ही दूसरे प्रेमी के साथ की थी अजय की हत्या, पुलिस का खुलासा